Три интересных факта о заборах

Возведение заборов – это наша работа, и мы как зрелые профессионалы всегда относимся к своей работе серьезно. Это факт.

Но иногда в нас просыпаются маленькие дети, которые начинают задавать вопросы, вроде, «а что, если бы мы могли возвести самое маленькое/самое длинное/самое необычное ограждение в мире?», и мы просто не можем эти вопросы отбросить, потому что они:

а) действительно интересные;

б) заряжают нас профессиональным энтузиазмом.

Ведь, по нашему мнению, профессионалы в любой сфере – это настоящие художники, стремящиеся удовлетворить свои амбиции.

Наша сфера искусства – заборы. И, честно говоря, мы считаем, что каждая наша работа – это определенный шедевр, которым мы очень гордимся. Однако, как и у всех художников, у нас есть своеобразные амбициозные мечты, которые мы надеемся достичь в один прекрасный день (надо только найти клиента).

Что это за амбициозные мечты? Если коротко, то это такие типы изгородей, которые очень трудно сконструировать. Но такая конструкция точно внесет наше имя во всемирную историю.

Сегодня об этом и будет идти речь в этой статье.

Мы расскажем вам 3 интересных факта об ограждениях, которые стали источником вдохновения для наших амбициозных планов на будущее. Кто знает, может когда-то эти планы воплотятся в жизнь?

Факт 1. Самая длинная изгородь в мире была возведена в Австралии

Австралия – поистине удивительное место. Если судить об этом континенте только по фотографиям, то может показаться, что это настоящий Рай на Земле. Однако реальность оказывается несколько жестче. На самом деле в Австралии очень жаркий климат, который не все могут выдержать, а также разнообразный животный мир, который также не все могут выдержать.

Настолько разнообразный, что от него нужно защищаться. А какая лучшая форма защиты от незваных животных? Верно, забор. Так же подумали и австралийцы в конце XIX века и в 1885 году построили «Забор Динго» протяженностью 5614 км. Цель ограждения – уберечь скот от набегов диких собак динго, населяющих континент.

Кстати, бедные австралийцы также страдали от набегов кроликов, против которых возвели ограждение в 1907 году. Но его длина оказалась чуть меньше – всего 3253 км.

Хотели бы мы принять участие в создании самого длинного в мире забора? Конечно, да. И мы уверены, что современные заборы из блоков будут лучше сдерживать набеги диких животных.

Факт 2. Самое высокое ограждение достигает 30 метров в высоту

Правда, оно не совсем сделано людьми. Она посажена людьми, потому что это живая изгородь из бука около поселка Мейклеур в Шотландии.

По легенде это ограждение было посажено в 1745 году. Местные говорят, что эта живая изгородь тянется к воротам Рая, потому что люди, которые ее посадили, были убиты во время битвы при Каллодене.

Такая живая изгородь на самом деле является очень интересным творением человека и природы, которое стоит увидеть своими глазами.

Что касается нашей мечты, то можем сказать прямо, что такое же ограждение мы создать пока не способны, потому что понадобится очень много лет, чтобы оно окончательно «возвелось». А вот установить высокое ограждение из бетонных блоков мы можем. Даже на 30 метров в высоту, если клиент попросит.

Факт 3. Самая дорогая изгородь в мире разделяет границу двух стран

И это, как ни странно, не знаменитая «стена», которая «разделяет» Украину и Россию. Нет, речь идет об ограждении на границе Мексики и Соединенных Штатов. На ее строительство уже было потрачено 2,4 млрд. долларов, и правительство США планирует потратить на этот забор еще 6,5 млрд. долларов в течение следующих 20 лет. И это без учета затрат на ремонт в размере 4,3 млн долларов.

Этот проект – очень и очень дорогая инвестиция. И мы бы соврали, если бы сказали, что не хотели бы к такому проекту присоединиться. Но пока что это всего лишь мечты.

Если же у вас есть какая-то масштабная идея, для реализации которой нужна изгородь из бетонных блоков, пожалуйста, обращайтесь к нам. Нашего творческого энтузиазма хватит для того, чтобы вашу идею воплотить в жизнь.

Другие статьи

Как произвести расчет забора

С первого взгляда возведение забора может показаться довольно несложной задачей, решение которой не должно занять много времени. Однако это ошибочное суждение, из-за которого многие люди сталкиваются с проблемами, которые можно …

Фундамент для забора. На что обратить внимание

Основой любой строительной конструкции всегда является фундамент. И ограждение не исключение. Обычно можно окружить свой дом большими бетонными блоками и подумать, что этого достаточно. А чего нет? Забор? Забор! Стоит …

Как правильно сделать освещение ограждения

Вы выбрали забор, который отлично подходит вашему дому, и даже уже успели его возвести. Вы смотрите на конструкцию, которая окружает вашу частную собственность и не можете ею налюбоваться. Всё именно …

Мангальная зона в частном доме. Как обустроить?

Вы построили дом. Посадили небольшой (или большой) сад возле него. Возвели ограждение, которое охраняет ваш участок. Пора подумать о каком-то уютном месте во дворе, которое собирало бы всю семью на …

Какие существуют ворота для забора?

Ворота – важная часть любого забора, потому что они являются главным элементом доступа к частной территории. Если вы выберете плохие ворота, то наличие забора теряет смысл. И не важно, окружили …

Смотреть все статьи