Как произвести расчет забора

С первого взгляда возведение забора может показаться довольно несложной задачей, решение которой не должно занять много времени. Однако это ошибочное суждение, из-за которого многие люди сталкиваются с проблемами, которые можно было бы избежать с самого начала.

Стоит помнить, что любое ограждение, будь то профнастил или бетонные блоки, – это инженерная конструкция. Поэтому перед началом строительства забора необходимо иметь все чертежи, а также смету. Только тогда можно спокойно приступать к работе.

Что касается чертежей – это отдельный вопрос, в котором помогут разобраться инженеры, а вот как правильно рассчитать забор мы вам сегодня расскажем. На самом деле это один из самых частых вопросов, с которым наши клиенты обращаются к нам, поэтому мы решили посвятить эту статью именно ему.

Калькулятор ограждений

Лучший инструмент, который помогает производить любые расчеты, – это калькулятор. Всем это отлично понятно. Мы не откроем для вас Америки, если скажем, что калькулятор расчета заборов тоже существует. И это значительно упрощает нашу работу.

Вы можете спокойно найти огромное количество таких калькуляторов в интернете.

Но всегда есть одно «но». Перед тем, как воспользоваться калькулятором, вы должны окончательно понимать:

  • Какой материал будете использовать для основания ограждения. Будет ли это ограждение из бетонных блоков, профнастила, дерева и т.д.
  • Размеры будущей конструкции – высота и длина. В идеале нужно иметь на руках полноценные чертежи со всеми указанными данными.
  • Какие будут использованы опоры, калитка, зазор и соединение профиля.
  • Какой будет облицовка – односторонняя, двусторонняя, или декоративная.

Только когда вы обладаете всей этой информацией, только тогда вы можете воспользоваться калькулятором и определить необходимую смету. В этом случае вы получите все нужные цифры для определения цены за материалы.

Однако, обратите внимание, что обычно в таких калькуляторах не устанавливается стоимость работ, эту цену необходимо узнавать уже у исполнителей.

Если же вы не хотите тратить время на поиск и подбор материалов для будущего забора, для вас существует другой отличный вариант.

Готовые дизайны заборов

На рынке существует множество вариантов различных ограждений, которые можно спокойно выбрать и установить.

Для этого необходимо просто заглянуть на соответствующие сайты (например наш) и посмотреть, какой стиль вам нравится больше всего. Мы можем честно заявить, что современные бетонные изгороди подходят почти для всего.

После того, как вы выбрали тот самый понравившийся вам дизайн, вы можете связаться с менеджером компании. Он или она помогут вам рассчитать точную стоимость установки вашего забора, включая затраты на работу мастеров.

В этом случае ваша смета становится точнее, потому что, когда вы рассчитываете стоимость самостоятельно, то вы не всегда рассматриваете вариант изменения стоимости из-за роста цены на рынке. Компания же дает вам ту цену, которая актуальна именно сейчас. И подписывает договор на использование именно этой цены.

То есть, выбирая готовые дизайны заборов, вы не только экономите свое время, но и, в каком смысле, деньги.

Наша компания имеет большой опыт в вопросе строительства заборов, поэтому мы всегда готовы помочь вам не только выбрать лучшие варианты ограждений для окружения вашей территории, но и создать правильную смету, на которую вы можете ориентироваться. Наш сервис к вашим услугам.

Другие статьи

Три интересных факта о заборах

Возведение заборов – это наша работа, и мы как зрелые профессионалы всегда относимся к своей работе серьезно. Это факт. Но иногда в нас просыпаются маленькие дети, которые начинают задавать вопросы, …

Фундамент для забора. На что обратить внимание

Основой любой строительной конструкции всегда является фундамент. И ограждение не исключение. Обычно можно окружить свой дом большими бетонными блоками и подумать, что этого достаточно. А чего нет? Забор? Забор! Стоит …

Как правильно сделать освещение ограждения

Вы выбрали забор, который отлично подходит вашему дому, и даже уже успели его возвести. Вы смотрите на конструкцию, которая окружает вашу частную собственность и не можете ею налюбоваться. Всё именно …

Мангальная зона в частном доме. Как обустроить?

Вы построили дом. Посадили небольшой (или большой) сад возле него. Возвели ограждение, которое охраняет ваш участок. Пора подумать о каком-то уютном месте во дворе, которое собирало бы всю семью на …

Какие существуют ворота для забора?

Ворота – важная часть любого забора, потому что они являются главным элементом доступа к частной территории. Если вы выберете плохие ворота, то наличие забора теряет смысл. И не важно, окружили …

Смотреть все статьи